Уважаемый посетитель!

Наша компания — одно из крупнейших предприятий северного региона Казахстана, которое объединяет предприятия в сфере производства, транспортировки и сбыта электрической и тепловой энергии, расположенные на территории Павлодарской области. АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» обеспечивает энергией города Павлодар и Экибастуз и поставляет  часть вырабатываемого объема электроэнергии в другие регионы республики.

Главной задачей своей деятельности мы определяем заботу о комфорте, тепле и уюте в домах казахстанцев. Надеемся, что наш сайт станет не только постоянным источником достоверных сведений о компании и вопросам энергетики в целом, но и надежным способом обратной связи с партнерами, клиентами — всеми, кого, так или иначе, касается деятельность АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».

 

Задать вопрос напрямую руководителю АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

Непосредственно на сайте Вы можете написать в блог первого руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», где Олег Анатольевич Щемель также лично отвечает на все обращения и вопросы, связанные с деятельностью компании. Для этого необходимо заполнить форму (см. ниже), обязательно указав Ваше имя, контактный телефон, улицу, номер дома и квартиры. В ином случае обследование для выяснения качества тепло- и электроснабжения будет проводиться только на входе в дом, а не в конкретной квартире.

Обращаем внимание посетителей сайта, что сообщения, содержащие оскорбления, а также ненормативную и/или табуированную лексику, не рассматриваются и ответ по ним не предоставляется.

Сообщения рекламного характера просьба направлять по электронному адресу: info@pavlodarenergo.kz. В блоге руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» ответ на письма, содержащие рекламу, также не предоставляется.

Напишите Ваш вопрос

Обязательные для заполнения поля помечены знаком *



В начало | Предыдущие | Комментарии с 757 по 759 из 868 | Следующие | В конец

Жанара
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Thu March 16, 2017, 01:49:33
15 марта 2017 года с самого утра и до 12 часов ночи было выключено отопление по адресу: г.Экибастуз 21 Южный проезд дом 12. Приблизительно в 10.30 я позвонила по номеру 280694 и спросила почему у нас нет отопления, диспетчер ответила, что выяснят причину и положила трубку. В 12.40 я снова позвонила по телефону 280694, чтоб узнать когда нам включат отопление, диспетчер сказала, что отопления не будет до 18.00 согласно правилам пользования.
Примерно в 21.30 у нас дома начали пощелкивать батареи, но тепла так и не было, мы решили, что у нас замёрзли трубы и мой супруг пошёл отогревать промышленным феном трубы на улице. В 00.03 16 марта мы снова позвонили в диспетчерскую по номеру 75-08-04 и начали ругаться почему у нас нет тепла, там нам ответили, что они только открыли подачу отопления в нашем районе.
Диспетчер Шакашев Б К сказал нам, что теперь они будут отключать отопление каждый день!
Ответьте мне на вопрос: диспетчера говорили, что имеют право отключать отопление в дневное время, ссылаясь на какие то правила пользования. Так почему нам включили отопление только ночью?! За что мы платим 14000 тенге ежемесячно, если по факту у нас отключают отопление каждый день на несколько часов, а с 15 марта отопление отсутствовало более 12 часов!!! И диспетчера сказали теперь так будет каждый день! Они ссылаются на ограничение подачи тепла, но по факту нам не уменьшают тепло, а совсем отключают! Есть же какие то нормы обогрева, которые должны соблюдаться.
Как вызвать комиссию, чтоб зафиксировали у нас отсутствие тепла? Ещё диспетчера сказали, что мы будем платить по тарифу несмотря на отключения. В этом году проблемы с теплом начались с самого начала отопительного сезона, периодически отключают отопление на 1-2 часа, в этом месяце отключают почти каждый день, но такого беспредела как 15 марта 2017 года ещё не было. С таким положением мы не собираемся мириться! Прошу разобраться в правомерности данных действий и жду отвар ответ. Уведомляю вас, что данную жалобу я отправлю акиму города Экибастуз и на сайт президента нашей республики.
С уважением Адам Жанара Кудайбергенкызы

Oтвeт:

Добрый день. В этот день было снижение параметров теплоносителя в связи с устранением повреждения возле ТЭЦ. Конечно, слова "нам разрешено отключать отопление" не совсем верны. Правильнее сказать, что отключение отопления для устранения повреждения допускается, при этом отключение до 12 часов считается отказ 2-й степени, а на большее время классифицируется уже как отказ 1-й степени или авария. Естественно, на время отключения отопления делается пересчет потребления при отсутствии прибора учета. Ваше обращение несколько эмоциональное. Прошу помнить, что в энергетике работают тоже люди, а не машины.

Последняя правка: March 20, 2017, 11:32:02 пользователем perfilov  

Оксана Анатольевна
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Sat March 11, 2017, 08:03:15
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович.У нас всю зиму дома холодно и если до последнего понижения параметров хотя бы ночью в квартире было теплее то сейчас мы мерзнем и днем и ночью!Я исправно плачу за отопление а обогревать дом приходится за счет электричества обогревателем. Да и горячая вода стала прохладной.От КСК добится ничего не можем. Очень прошу помогите пожалуйста установить причину недогрева в нашем доме.С уважением Оксана Майоркина

Oтвeт:

Добрый день. скажите, сколько градусов у Вас в квартире? Есть такой документ, называется Санитарные Нормы и Правила. Согласно этого документа, температура в жилых помещениях в зимний период должна быть не менее 20 градусов Цельсия, в угловых комнатах не менее 22 градусов Цельсия. Если температура в комнатах Вашей квартиры ниже указанных цифр, мы обязательно приедем и проверим теплоснабжение Вашего дома.

Последняя правка: March 13, 2017, 10:34:38 пользователем perfilov  

Саменова
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Fri March 10, 2017, 15:26:49
Генеральному директору
АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»
Перфилову О. В.

Уважаемый Олег Владимирович!

Я, С. Саменова, проживаю по адресу г.Павлодар, ул. Жаяу-Мусы, 7 кв.17.
Прошу Вас разъяснить мне по квитанции, счета извещении:

за январь 2017 года,
за энергию мне начислено - 697 тенге, но ОДН-1609 тенге.

за февраль 2017 года,
за энергию мне начислено – 725 тенге, но ОДН-701 тенге.

Получается за ОДН я плачу в три раза больше, почему?
новый дом, счетчики все подъезде.
проживаю я одна, может неправильные начисления?
Заранее спасибо.

Oтвeт:

Добрый день. Скажите, Вы обращались за разъяснениями в Энергоцентр? Давайте действовать логически. Я не могу знать про каждую квитанцию. Обратитесь по телефонам, указанным в квитанции и если Вам там не ответят или еще что то, тогда обращайтесь.

Последняя правка: March 11, 2017, 21:50:01 пользователем perfilov  
В начало | Предыдущие | Комментарии с 757 по 759 из 868 | Следующие | В конец