Уважаемый посетитель!

Наша компания — одно из крупнейших предприятий северного региона Казахстана, которое объединяет предприятия в сфере производства, транспортировки и сбыта электрической и тепловой энергии, расположенные на территории Павлодарской области. АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» обеспечивает энергией города Павлодар и Экибастуз и поставляет  часть вырабатываемого объема электроэнергии в другие регионы республики.

Главной задачей своей деятельности мы определяем заботу о комфорте, тепле и уюте в домах казахстанцев. Надеемся, что наш сайт станет не только постоянным источником достоверных сведений о компании и вопросам энергетики в целом, но и надежным способом обратной связи с партнерами, клиентами — всеми, кого, так или иначе, касается деятельность АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».

 

Задать вопрос напрямую руководителю АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

Непосредственно на сайте Вы можете написать в блог первого руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», где Олег Анатольевич Щемель также лично отвечает на все обращения и вопросы, связанные с деятельностью компании. Для этого необходимо заполнить форму (см. ниже), обязательно указав Ваше имя, контактный телефон, улицу, номер дома и квартиры. В ином случае обследование для выяснения качества тепло- и электроснабжения будет проводиться только на входе в дом, а не в конкретной квартире.

Обращаем внимание посетителей сайта, что сообщения, содержащие оскорбления, а также ненормативную и/или табуированную лексику, не рассматриваются и ответ по ним не предоставляется.

Сообщения рекламного характера просьба направлять по электронному адресу: info@pavlodarenergo.kz. В блоге руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» ответ на письма, содержащие рекламу, также не предоставляется.

Напишите Ваш вопрос

Обязательные для заполнения поля помечены знаком *



В начало | Предыдущие | Комментарии с 823 по 825 из 868 | Следующие | В конец

Сауле
Комментарий

горячая вода

Wed December 14, 2016, 10:33:21
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович! Недавно я обращалась на ваш блог по поводу отопления и периодического отсутствия горячей воды. Спасибо большое за оперативное решение данных вопросов! к сожалению мне вновь приходится обратиться к Вам и опять по этим же вопросам. После обращения две недели было все в порядке, теперь опять проблемы с горячей водой, стало еще хуже, то еле теплая, то холодная, горячей она бывает только после 12 ночи. в КСК "Радуга" говорят, что никаких проблем нет, кроме меня никто не жалуется, в отдел ЖИ акимата вообще не дозвониться. Прошу Вас посодействовать в решении данного вопроса.
Спасибо

Oтвeт:

Добрый вечер. Сегодня было устранение повреждения на соседней камере, временное ухудшение гидравлического режима. Завтра проверим.

Последняя правка: December 14, 2016, 23:27:18 пользователем perfilov  

Дмитрий
Комментарий

как оплатить

Tue December 13, 2016, 18:56:32
Живу в России.Имеется квартира в Павлодаре,в ней сейчас никто не живет.Как можно оплатить коммунальные платежи(в основном тепло)?

Oтвeт:

Добрый вечер. При наличии банковских карт казахстанских банков через интернет-банкинг. По другому дистанционно никак. К оплате принимаются только карты, выпущенные банками Казахстана.

Последняя правка: December 13, 2016, 19:00:17 пользователем perfilov  

Иван Викторович
Комментарий

Прошу решить вопрос с горячей водой

Mon December 12, 2016, 15:08:06
Уважаемый, Олег Владимирович.

Прошу Вас решить вопрос с горячей водой по адресу ул. Кутузова 285 кв.271. Вопрос состоит в следующем: на протяжении года нет нормальной подачи горячей воды - в квартире стоит температура менее 18-20 градусов по Цельсию, а из крана с горячей водой идет вода менее 40 градусов по Цельсия (вода более 40 градусов появляется 4-6 раз в месяц). По вышеуказанной причине на протяжении года приходится пользоваться только горячим краном и оплачивать счета по "горячему" тарифу, хотя температура воды в квартире не соответствует Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей, утвержденных Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года (пункт 628) и ГОСТу 30494-2011 о Зданиях жилых и общественных. И параметрах микроклимата в помещениях; а также приказу и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 17 сентября 2013 года № 284-ОД, в котором говорится, что горячая вода – это вода, имеющая температуру не менее 50 градусов по Цельсию.
КСК до наступления отопительного сезона ссылалось на еще не начавшийся отопительный сезон, а также, на устранение вышеуказанных проблем после его начала; в настоящий момент ссылается на Вас (на АО "Павлодарэнерго"). К сожалению, дозвониться до ТОО «Павлодарские тепловые сети» по телефону +7(7182)571058 не удается, а обратиться иначе как электронным способом не представляется возможным по причине полного 8 часового рабочего дня.

Oтвeт:

Добрый день. С подобной проблемой целый куст многоэтажных жилых домов в микрорайоне Дачный. Наиболее остро проблема выявилась в этот отопительный период. Основная причина - затопление высоко поднявшимися грунтовыми водами трубопровода ду 500 по улице Камзина протяженностью почти 1,5 км. Мы начинаем в 2017 году проектирование и реализацию проекта по реконструкции этого трубопровода с исполнением в ППУ изоляции. Не могу обещать, что полностью его сделаем в 2017 году, возможно растянется на 2 года, но даже выполнение летом 2017 года половины реконструкции серьезно улучшит теплоснабжение. А пока будем стараться максимально поддерживать параметры теплоносителя на Дачный микрорайон.

Последняя правка: December 13, 2016, 10:20:48 пользователем perfilov  
В начало | Предыдущие | Комментарии с 823 по 825 из 868 | Следующие | В конец