ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго» вступил в 2023 год с активных мероприятий. 11 февраля специалисты предприятий, входящие в состав профсоюза, приняли участие в лыжном забеге на лыжной базе «Ертыс». Яркое солнце и легкий мороз способствовали созданию отличного настроения и подстегивали участников к победе.

С целью привлечения работников предприятий энергосистемы к активному спорту, субботним утром состоялся лыжный забег в командном и личном зачете. По итогам соревнований судейская комиссия распределила места в командном зачете следующим образом: результате 1-ое командное место заняли лыжники АО «ПРЭК», второе – команда ТОО «УПНК-ПВ», третьими стала команда ТОО «Павлодарэнергосбыт». Команда АО «Каустик» заняла 4 место.

В личном зачете среди мужчин на дистанции 2 км в возрастной категории до 30-ти лет первое место присвоили Адильхану Марен (ТОО «УПНК-ПВ), в категории от 31 до 40 лет золото соревнований завоевал Павел Артемьев (АО «ПРЭК»), в категории 41-50 лет первым дистанцию преодолел Рамиль Хасашин (АО «ПРЭК»), в возрастной категории старше 51 года на дистанции в один километр финишировал первым Ертай Иткулов (АО Каустик).

Среди женщин судьи распределили первые места среди: в возрастной группе 31-40 лет первое место заняла Калин Илькова (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), в возрастной группе 41-50 лет первой финишную линию пересекла Надежда Мороз (АО «ПРЭК»), среди участников возрастом 51 год и старше золото присвоили Светлане Бекишевой (ТОО «УПНК-ПВ»).

Победители соревнований с 1 по 3 места награждены дипломами и призами, всех участников за финишной чертой ждал горячий чай и булочки.