Юбилею Экибастузской ТЭЦ посвящается

К 60-летнему юбилею на Экибастузской ТЭЦ было подготовлено и проведено немало конкурсов и соревнований. Коллектив активно и с удовольствием принял в них участие. Каждое мероприятие было по-своему ярким, веселым и запоминающимся.

В их числе — конкурс стихотворений. К слову, в нем участвовали не только работники ЭТЭЦ, но и другие жители Экибастуза, которые захотели посвятить теплые строки станции, давно ставшей для всех них родной. Первое место среди сотрудников ТЭЦ жюри отдало Ринату Абельдинову. Среди горожан безусловным поэтом-лидером стал Темиртас Курмангалиев.

Для детей сотрудников Экибастузской ТЭЦ был организован конкурс рисунков и поделок «Энергетика глазами детей». Ребята в возрасте от 5 до 14 лет представили на суд жюри 56 рисунков и четыре поделки. Решение, вынесенное по итогам конкурса, стало таким.

В номинации от 5 до 7 лет победила Хайзулаева Жабуланкызы. Второе место занял Шокубаев Тимур. Третьей стала Ахаева Айдана.

В номинации от 8 до 11 лет лучшей была признана работа Родионова Тимура. Второе место отдано Черкашиной Алисе, а третье — Кажаевой Анеле.

Среди самых сильных, быстрых и ловких сотрудников на Экибастузской ТЭЦ были проведены спортивные соревнования в пяти видах спорта: футзал, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната.Участвоваликоманды цеха обслуживания оборудования, котло-турбинного цеха, электрического цеха, ремонтно-механического цеха, аппарата управления. Дополнительно, вне спартакиадного зачета, приняла участие в соревнованиях команда пожарной аварийно-спасательной части по охране ЭТЭЦ.

После проведения всех игр места распределились следующим образом.

Футзал

1 место — цех обслуживания оборудования, 2 место — аппарат управления, 3 место поделили команды котло-турбинного цеха и пожарных.

Волейбол

1 место заняла команда электроцеха, 2 место — цехаобслуживания оборудования,3 место — котло-турбинного цеха.

Настольный теннис

1 место завоевала вновь команда электроцеха, 2 место — команда цехаобслуживания оборудования, 3 место разделили пожарная командаи аппарат управления.

Гиревой спорт (гиря 24 кг)

Каждая команда состояла из двух человек. 1 место с результатом 58 подъемов заняла команда цехаобслуживания оборудования (Рэдэуце Мирче, Беков Ойрат). 2 место — команда ремонтно-механического цеха (Геслер Максим, Сальников Виталий). 3 место — команда котло-турбинного цеха (Шадловский Алексей, Бобков Федор).

В личном зачете победителем стал Рэдэуце Мирче, вторым оказался Сальников Виталий, третьим — Захаров Дмитрий (аппарат управления).

Перетягивание каната

1 место завоевала команда аппарата управления, 2 место досталось команде цеха обслуживания оборудования, 3 — электроцеху.

В общем зачете, по сумме побед во всех видах спорта, лидерами стали представители цеха обслуживания оборудования. Вторую ступень пьедестала почетазаняла команда электроцеха. Третьими оказались сотрудникиаппаратауправления.

Представители творческих талантов среди работников Экибастузской ТЭЦ участвовали в конкурсе художественной самодеятельности «Звезды зажигаются у нас». Около 60 человек представили компетентному жюри свои номера в различных жанрах: вокал, хореография, оригинальный жанр. По итогам выступлений были определены победители.

Среди вокалистов ими стали участники команды «Рабочий район» (электрический и химический цеха). Команда «Энергия» аппарата управления получила поощрительный приз.

Среди танцевальных номеров лучшим было признано выступление команды «Формула 1» (цех обслуживания оборудования и ремонтно-механическийцех). Поощрительный приз — вновь у команды «Энергия».

Оригинальный жанр лучше всех удался также команде «Формула 1» (театрализованная постановка). Поощрительную награду получил «Рабочий район» (мелодекламация).