На этой неделе в российском Томске прошли международные соревнования по плаванию, отличившиеся по-настоящему звездным составом спортсменов: делегации из 14 стран, в их составе – 18 лучших спринтеров планеты.

Павлодарские энергетики тоже отдали должное этому виду спорта – в бассейне «Шымыр» состоялись традиционные состязания в плавании, организованные объединенным профсоюзом работников энергосистемы.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях на разные дистанции. Победители определялись в личном и командном зачетах. Среди команд наибольшее количество баллов набрали представители АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», второе место у ТОО «Павлодарэнергосбыт», третье – у АО «ПРЭК».

В заплыве на 100 метров среди женщин до 30 лет победила Ирина Смирнова, представлявшая АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». Второе и третье места в этой категории заняли Оксана Энелане (ТОО «Павлодарэнергосбыт») и Айгуль Абиева (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»). Среди мужчин этого же возраста лидерами стали Александр Осадчий (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), Леонид Федоров и Сергей Петрачков из команды «ПРЭК».

В категории до 45 лет (100 метров) среди женщин первой приплыла к финишу Елена Хасанова («Павлодарэнергосбыт»). Второе и третье места на пьедестале почета заняли, соответственно, Виктория Айдабулина («ПАВЛОДАРЭНЕРГО») и Каракоз Ханкишиева («ПРЭК»). В мужском заплыве первенствовал представитель АО «Каустик» Вячеслав Вдовенко. Булат Анзенов из «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» и Михаил Полянцев из «ПРЭК» заняли второе и третье места.

На дистанции 50 метров (старше 45 лет) победительницами стали Наталья Соловьева (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), Татьяна Кочнева и Татьяна Кислова из команды АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». Среди мужчин лучшим признан Николай Зуев (АО  «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), немного отстали от него Игорь Кунц (ТОО «Павлодарэнергосбыт») и Виктор Рудольф (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»).

Все победители получили дипломы и призы от профсоюзной организации работников энергосистемы.