21 мая на Центральной набережной было организовано проведение весеннего легкоатлетического кросса, в котором приняли участие более 100 спортсменов-любителей предприятий павлодарской энергетики. Цель проведения данного мероприятия – массовое привлечение работников к регулярным занятиям спортом и физической культурой. Организатором соревнования выступил профсоюзный комитет работников энергосистемы «Павлодарэнерго».

После окончания забегов судьи назвали имена сильнейших. В женской возрастной категории от 18 до 29 лет лидером стала Асем Курманова (АО «Энергоцентр»), за ней финишировали Анара Бектасова и Александра Чиженкова (обе АО «Каустик»). Среди женщин от 30 до 39 лет первыми финишировали Алена Лоскутова (АО «Энергоцентр»), Бибегуль Асенова (АО «ПРЭК»), Анжела Берхейн (АО «Павлодарэнерго»). Победительницами в возрасте от 40 до 49 лет стали Наталья Костюченко (АО «ПРЭК»), Нурсулу Ахметжанова (АО «Энергоцентр»), Ирина Маркова (АО «Каустик»). В возрастной категории от 50 лет и старше быстрее всех пересекли финишную черту Татьяна Кислова (АО «Павлодарэнерго»), Кадиша Токатова, Наталья Ласкавая (обе АО «Энергоцентр»).

Среди представителей сильной половины человечества в возрастной категории от 18 до 29 лет в упорной борьбе победу одержал Игорь Власенко (АО «Павлодарэнерго»), затем финишировали Кайрат Смагулов (АО «Каустик»), Евгений Растроса (АО «ПРЭК»). У мужчин в возрасте от 30 до 39 лет победителями стали сотрудники АО «Энергоцентр» Сергей Красноперов и Ерболат Байбакиров, вслед за ними финишировал Азамат Абдрахманов (АО «Каустик»). В возрастной категории от 40 до 49 лет первое место занял Константин Шеин (АО «Павлодарэнерго»), вторым прибежал Серик Сейсенбаев (АО «Каустик»), на третьем месте Талгат Аргинов (АО «Энергоцентр»). Среди мужчин от 50 лет и старше победителями стали Сергей Аркаев (АО «Павлодарэнерго»), Нуртай Саденов и Арыстанбек Искаков (оба АО «ПРЭК»).

В упорной борьбе общекомандное первое место завоевали сотрудники АО «Павлодарэнерго», вторыми стали представители АО «Энергоцентр», бронза досталась работникам АО «ПРЭК». К тому же, сотрудники АО «Энергоцентр» были номинированы как самая массовая команда. По окончании соревнований призерам были вручены грамоты и ценные подарки.