В выходные на Центральной набережной было людно: сотрудники павлодарских предприятий энергетики принимали участие в традиционном весеннем кроссе. Организатором соревнования выступил профсоюзный комитет работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». Участвовать в кроссе приглашались все желающие. Забег проводился в четырех возрастных категориях: от 18 до 29 лет, от 30 до 39, от 40 до 49 и от 50 и старше.

После того, как финишировал последний участник, судейская коллегия городского комитета по физической культуре и спорту назвала имена победителей. В самой молодой женской возрастной категории (от 18 до 29 лет) сильнейшей стала Наталья Пономарева (АО «ПРЭК»), второй финишировала Лидия Емельянова (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»).

Среди женщин постарше (30-39 лет) победила Наталья Медвинская (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), второе место заняла Елена Лоскутова (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), третье – Анжела Берхейн (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»). Причем, Елена и Анжела повторили свой прошлогодний «кроссовый» успех. Победительницами в возрастной категории от 40 до 49 лет стали Татьяна Осипова (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), Инна Лесная (ТОО «Павлодарэнергосбыт») и Татьяна Кочнева (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»).

В самой взрослой возрастной категории (от 50 и старше) быстрее всех к финишу пришла Татьяна Кислова (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), продублировав личную победу 2011 года, второй прибежала Гульмира Боранбаева (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), замкнула тройку лидеров Галина Другова (ТОО «Павлодарэнергосбыт»).

Представители сильной половины человечества тоже добывали победу в упорной борьбе. В возрастной категории от 18 до 29 лет первым стал Игорь Кулешов (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), затем финишировали Жарасхан Айдарханов и Нуржан Жаминкенов (оба АО «ПРЭК»).

Среди мужчин 30-39 лет победителями стали Сергей Красноперов (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), Ардашер Сейлханов (АО «ПРЭК») и Канат Акпергенов (ТОО «Павлодарэнергосбыт»). В возрастной категории от 40 до 49 лет первое место, как и в прошлом году, занял Константин Шеин (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), вторым завершил дистанцию Сагидолла Бушумбаев (АО «ПРЭК»), на третьем месте Игорь Кунц (ТОО «Павлодарэнергосбыт»). В возрастной категории от 50 и старше первыми у финишной черты оказались Виктор Рудольф, Сергей Аркаев (оба АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО») и Нуртай Саденов (АО «ПРЭК»).

В командном зачете первое место заняли представители АО «ПРЭК», второе по праву принадлежит команде ТОО «Павлодарэнергосбыт», получившей также поощрительный приз за массовость. Все победители соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.