В Павлодаре завершились гидравлические испытания на тепловых сетях. Итоги испытаний позволяют специалистам детально проработать план ремонтных работ и максимально качественно подготовить инфраструктуру к предстоящему отопительному сезону, устранив все «узкие места» в системе теплоснабжения.

К устранению выявленных повреждений сотрудники тепловых сетей приступают незамедлительно. Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад к подаче горячего водоснабжения уже подключено 90% многоэтажных жилых домов северного сетевого района, где испытания проводились в первую очередь.
В приоритетном порядке ремонт ведется на магистральных тепловых сетях, от которых запитано большее количество многоэтажных жилых домов Павлодара. Одним из ключевых объектов стал ремонт тепломагистрали № 5, от которой запитаны крупные микрорайоны города.
«На объекте уже завершен демонтаж изношенного участка сети и откачка воды. Специалисты ТОО «Павлодарские тепловые сети» приступают к основному этапу – монтажу нового трубопровода и сварочным работам. Работы ведутся в усиленном режиме и будут завершены в кратчайшие сроки для скорейшего восстановления подачи горячей воды горожанам», - сообщил Жанат Семенов, заместитель главного инженера по эксплуатации ТОО «Павлодарские тепловые сети».
