На Павлодарской ТЭЦ-2 состоялись тактико-специальные учения по ликвидации условной техногенной аварии. В обстановке действующей станции участники отработали слаженное взаимодействие всех служб и оперативного штаба в ситуации, максимально приближенной к реальной.

В тренировке приняли участие 65 человек и 4 единицы техники формирований гражданской защиты объекта, негосударственной противопожарной службы и ТОО «КУЗЕТ».По сценарию учений на территории станции возникла аварийная ситуация техногенного характера. После сигнала тревоги на объекте были оперативно мобилизованы все аварийно-спасательные подразделения и экстренные службы. Участники отработали схему оповещения, развертывание оперативного штаба и алгоритмы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
«По итогам тренировки поставленная цель достигнута, а все предусмотренные задачи выполнены в полном объеме», - отметил Сергей Чернов, и. о. начальника штаба гражданской обороны АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».
По завершении учений проведен детальный разбор действий всех участников. Это необходимо для дальнейшего совершенствования инструкций и повышения готовности специалистов к любым нештатным ситуациям.
«Благодарю всех участников за ответственное отношение к учениям. Подобные мероприятия помогают выявить возможные недоработки и подтверждают нашу готовность к любым ситуациям», - подчеркнул заместитель главного инженера ТЭЦ-2 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Павел Мельничук.
