В выходные сотрудники системы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» мерялись силами в Президентском многоборье. Погода вопреки всем прогнозам благоволила спортсменам, давая возможность продемонстрировать свои умения в стрельбе, беге и метании гранаты.

Для приветствия на стадионе построились пять команд: АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», АО «ПРЭК», ТОО «Павлодарэнергосбыт», ТОО «Павлодарские тепловые сети» и АО «Каустик». Члены судейской коллегии городского комитета по физической культуре и спорту строго и беспристрастно следили за тем, чтобы участники не нарушали правила ни в одном виде многоборья. После подведения итогов на всех площадках по сумме очков были определены имена победителей.

Среди женщин в возрастной группе до 30 лет победительницей стала Айгерим Жуанышева, второе место заняла Айнаш Габбасова (обе – ТОО «Павлодарэнергосбыт»), а третье – Марина Хабарова (АО «ПРЭК»). В следующей возрастной категории (от 31 года до 40) все призовые места заняли участницы команды ТОО «Павлодарэнергосбыт»: Юлия Гончарова, Елена Лоскутова и Любовь Черниговская. Среди женщин постарше (41-49 лет) отличились Лариса Драганова, Наталья Соловьева (обе – ТОО «Павлодарэнергосбыт») и Татьяна Кочнева (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»). В старшей возрастной категории тройка лидеров выглядит так: Татьяна Кислова (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), Галина Другова (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), Любовь Тищенко (АО «ПРЭК»).

Среди мужчин развернулась не менее напряженная борьба за победу: всего лишь один балл порой определял исход соревнований. В младшей возрастной категории победителем стал Кайрат Смагулов (АО «Каустик»), на втором месте Игорь Кулешов (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), третью ступень пьедестала почета занял Павел Добровольский (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»). В категории от 31 до 40 лет призовые места распределились следующим образом: Сергей Красноперов (ТОО «Павлодарэнергосбыт»), Андрей Подъячев и Ардашер Сеилханов, представлявшие команду АО «ПРЭК». Среди мужчин постарше (41-49 лет) сильнейшим стал Куат Асылтаев (АО «ПРЭК»), второе место принадлежит участнику той же команды Сагидоле Бушумбаеву, а третье занял Константин Шеин (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»). В категории от 50 лет определились свои победители: Виктор Рудольф (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), Сергей Аркаев из той же команды и Таскын Ахметов (АО «ПРЭК»).

В командном зачете выявлено всего два призера: команда АО «ПРЭК», занявшая первое место, и команда ТОО «Павлодарэнергосбыт» – ставшая в итоге второй. Обе команды награждены дипломами и денежными призами. Победители соревнований в личном зачете также награждены дипломами и ценными призами от организатора – профсоюза работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».