Соревнования по лыжным гонкам среди специалистов, членов ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго», прошли 2 марта на лыжной базе «Ертiс» в Павлодаре. Соревнования проводились по четырем возрастным группам отдельно среди мужчин и женщин.

- Физкультурно-оздоровительное спортивно-массовая работа в Локальном профсоюзе направлена, прежде всего, на укрепление здоровья, пропаганде здорового образа жизни, повышения сплоченности трудовых коллективов и внутрикорпоративного духа, - поделился Балтабек Толеубаев, председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго». - Все прошло замечательно, настоящий праздник спортивного единения и дружбы.

Яркое солнце и легкий мороз подстегивали участников к победе. По итогам соревнований судейская комиссия распределила места следующим образом: в личном зачете среди мужчин на дистанции два километра в возрастной категории до 30-ти лет первое место присвоили Игорю Шихардину (АО «ПРЭК»), второе Адильхану Марену (ТОО «УПНК»); в категории от 31 до 40 лет золото соревнований завоевал Денис Бурчук (ТОО «Павлодарские тепловые сети»), серебро у Павла Артемьева (АО «ПРЭК»), бронзу завоевал Азамат Дуйсекенов (ТОО «УПНК»); в категории 41-50 лет на дистанцию один километр первым дистанцию преодолел Рамиль Хасаншин (АО «ПРЭК»), вторым стал Максим Уваров (АО «ПРЭК»), третьим Рафис Ниязов (АО «Каустик»); в возрастной категории старше 51 года на дистанции в один километр финишировал первым Нуртай Саденов (АО «ПРЭК»), вторым стал Ертай Иткулов (АО Каустик).

Среди женщин в возрастной группе до 30 –ти лет на дистанцию один километр первое место заняла Аңсарым Құрман (АО «Каустик»), в возрастной группе 31-40 лет первой финишную линию пересекла Улбосын Согумбаева (АО «Каустик»), среди участниц возрастом от 41 до 50 лет золото присвоили Виктории Синогейкиной (АО «ПРЭК»), серебро Райгуль Рыскуловой (ТОО «Экибастузтеплоэнерго»), бронза у Дины Туркбеновой (ТОО «УПНК»); среди участниц возрастом от 50 и старше первое место у Светланы Даулетбаевой (АО «Каустик»).

Победители соревнований с 1 по 3 места награждены дипломами и призами, всех участников за финишной чертой ждал горячий чай и булочки.