Спартакиада

В городе Аксу в физкультурно-оздоровительном комплексе Евроазиатской энергетической корпорации (ЕЭК) прошла летняя спартакиада коллективов энергетических предприятий, посвященная 20-летию Независимости Казахстана. В соревнованиях приняли участие сборные команды ЕЭК, АО «Павлодарэнерго», Экибастузских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, ТОО «Павлодарский завод электромонтажных изделий».

Соревнования проводились по четырем видам спорта – командное первенство по мини-футболу, волейболу, теннису, гиревому спорту. Призовые общекомандные места распределились следующим образом: первое место завоевала команда ЕЭК, второе – команда ГРЭС-2, третье – у спортсменов АО «Павлодарэнерго».

В состязаниях по мини-футболу принимали участие пять команд работников энергетических предприятий области. В финальном матче между командами ЕЭК и АО «Павлодарэнерго» сильнейшими со счетом 3:2 стали футболисты АО «Павлодарэнерго» (капитан команды Антон Ким). Лучшим защитником признан футболист этой команды Андрей Бабешко. Команда-победитель награждена переходящим кубком и денежной премией.

В первенстве по теннису женская команда АО «Павлодарэнерго» в составе Татьяны Кисловой и Ольги Колпаковой заняла второе место. В упорной, напряженной борьбе в волейбольном турнире наши спортсмены заняли третье призовое место (капитан – Дмитрий Братченко).

Отдали много сил и упорно сражались за победу спортсмены-гиревики АО «Павлодарэнерго». В весовой категории до 80 килограмм почетное третье место присвоено Руслану Иванову (АО «Энергоцентр») и Алексею Еремину (ТЭЦ-2), в категории до 90 килограмм – Игорю Кулешову (ТЭЦ-2), свыше 90 килограмм – Болату Султан (АО «ПРЭК»).

Инициатором проведения спартакиады выступил объединенный профсоюз электротеплоэнергетики Павлодарской области. Профсоюзные лидеры поздравили победителей, вручили дипломы и денежные призы. На предприятиях энергетики уделяется большое внимание развитию спорта, который способствует привитию здорового образа жизни и популяризации активного отдыха.

Первенство по сбору грибов

По инициативе профсоюзного комитета в это же время в зеленом перелеске Качирского района проходило первенство по сбору грибов среди работников энергосистемы «Павлодарэнерго», к участию в котором допускались команды в составе пяти человек.

Большая группа любителей «тихой охоты» в течение трех часов азартно искала и собирала съедобные грибы, стараясь преуспеть и обойти соперников. В командном зачете победили грибники АО «Энергоцентр», собравшие рекордное количество грибов – 42,8 килограмма, на втором месте команда АО «Павлодарэнерго» – 37,1 килограмм, на третьем – команда грибников АО «ПРЭК», собравшая 19,3 килограмм.

Поощрительные призы в личном зачете были вручены за наибольшее количество собранных грибов Нине Пантелеевой (ТЭЦ-2) – 18,4 килограмм, Игорю Кунц (АО «Энергоцентр») – 7,6 килограмм. Грибы-великаны посчастливилось найти Татьяне Кочневой (АО «Павлодарэнерго») и Олегу Молчанову (АО «ПРЭК»). Звание «Лучший грибник-ветеран» было присвоено Валентине Мамошиной (АО «Энергоцентр») и Григорию Туркасову (АО «ПРЭК»). Вместе с родителями в первенстве по сбору грибов участвовали и дети. Самыми удачливыми среди юных грибников стали Маргарита, дочь Натальи Егоровой (ТЭЦ-2) и Слава, сын Екатерины Якуповой (АО «Павлодарэнерго»). Победителям вручены дипломы и денежные призы, а отличной наградой для всех участников «грибного похода» стал прекрасный день отдыха, проведенный на природе.