Уважаемый посетитель!
Наша компания — одно из крупнейших предприятий северного региона Казахстана, которое объединяет предприятия в сфере производства, транспортировки и сбыта электрической и тепловой энергии, расположенные на территории Павлодарской области. АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» обеспечивает энергией города Павлодар и Экибастуз и поставляет часть вырабатываемого объема электроэнергии в другие регионы республики.
Главной задачей своей деятельности мы определяем заботу о комфорте, тепле и уюте в домах казахстанцев. Надеемся, что наш сайт станет не только постоянным источником достоверных сведений о компании и вопросам энергетики в целом, но и надежным способом обратной связи с партнерами, клиентами — всеми, кого, так или иначе, касается деятельность АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».
Задать вопрос напрямую руководителю АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»
Непосредственно на сайте Вы можете написать в блог первого руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», где Олег Анатольевич Щемель также лично отвечает на все обращения и вопросы, связанные с деятельностью компании. Для этого необходимо заполнить форму (см. ниже), обязательно указав Ваше имя, контактный телефон, улицу, номер дома и квартиры. В ином случае обследование для выяснения качества тепло- и электроснабжения будет проводиться только на входе в дом, а не в конкретной квартире.
Обращаем внимание посетителей сайта, что сообщения, содержащие оскорбления, а также ненормативную и/или табуированную лексику, не рассматриваются и ответ по ним не предоставляется.
Сообщения рекламного характера просьба направлять по электронному адресу: info@pavlodarenergo.kz. В блоге руководителя АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» ответ на письма, содержащие рекламу, также не предоставляется.
Напишите Ваш вопрос
Обязательные для заполнения поля помечены знаком *
Теплоснабжение потребителей
Fri December 21, 2018, 13:58:44Oтвeт:
Добрый день. В многоквартирном жилом доме пр. Тәуелсіздік, 89 (далее-МЖД) установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии (далее – ОДПУ).
Между ТОО «Павлодарэнергосбыт» и потребителем ИП Харченко Л.В. заключен договор №1557 от 01.01.2018г. на теплоснабжение объекта пр. Тәуелсіздік, 89, н.п. 77,78,79,80,81,82 (2-ой подъезд) и 83,84 (3-й подъезд).
Потребление 2-го и 3-го подъездов учитывается разными ОДПУ.
Начисление производится по показаниям ОДПУ с учетом расчетных долей ИП Харченко в общем объеме потребления:
- с 77 по 82 квартиры, с учетом пристроенной части – 11,753%;
- 83,84 квартиры, с учетом пристроенной части – 3,006%
Тариф для прочих потребителей, имеющих ОДПУ, с индивидуальными тепловыми пунктами, утвержден приказом РГУ «ДКРЕМ и ЗК по Павлодарской области» от 23.04.2018г. №58-ОД и составляет 4392,97 тенге за 1 Гкал без учета НДС.
Приведенная Вами формула расчета стоимости отопления 1 кв.м не применяется для расчетов при наличии ОДПУ.
Просим Вас урегулировать вопросы расчета арендной платы с арендодателем в двустороннем порядке.
Теплоснабжение потребителей
Wed December 19, 2018, 07:45:39Oтвeт:
Добрый день. Как мне доложили, Ваш вопрос решен. Спасибо за обращение.

Теплоснабжение потребителей
Wed December 26, 2018, 11:06:10Oтвeт:
Здравствуйте. Проверили, действительно в Вашем доме температура не во всех квартирах соответствует нормативу. Попытаемся регулировкой что то сделать. Но надо Вам иметь ввиду - Ваш дом не получил паспорт готовности. И формально мы не виноваты...