В минувшие выходные состоялись традиционные ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий группы компаний «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». В спортивном турнире, который проходил на лыжной базе «Ертiс» в Усольском микрорайоне, приняли участие сотрудники АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», ТОО «Павлодарские тепловые сети», АО «Павлодарская Распределительная Электросетевая Компания», ТОО «Павлодарэнергосбыт», а также АО «Каустик». Организовал спортивный праздник локальный профсоюз работников энергосистемы АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».

В соревнованиях по лыжным гонкам присуждались личные места, большую часть которых заняли мужчины АО «ПРЭК». Победителями на дистанции 2 км среди участников-мужчин до 30 лет стали: Денис Бурчук («Павлодарские тепловые сети») — 1 место, Темур Темирханов — 2 место, Усембаев И.А. — 3 место (оба представляли «Павлодарскую РЭК»).

В возрастной категории от 31 до 40 лет все три лидерские позиции разделили между собой работники ПРЭКа: первым стал Павел Артемьев, вторым — Игорь Власенко и третьим — Максим Уваров.

В категории от 41 до 50 лет дистанцию 1 километр быстрее всех пробежал прэковец Рамиль Хасаншин, за ним пришел Александр Тюменцев («Павлодарэнергосбыт»), замыкал тройку лидеров Игорь Ершов из «Каустика».

Мужчины в возрасте от 51-го и старше соревновались на лыжне протяженностью 500 метров. Самую высокую скорость показал Ерлан Уюкбаев («Каустик»), вторым стал Игорь Кунц, представляющий «Павлодарэнергосбыт».

При распределении лидерских мест среди женщин наилучшие результаты показали участницы из ТОО «Павлодарэнергосбыт».

На дистанции 1 км в возрасте до 30 лет победила Ольга Стойко («Каустик»). На втором месте — сотрудница «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Дарья Гаврилова.

В борьбе за первое место в возрастной категории от 31 до 40 лет победила Виктория Айдабулина («ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), второй и третьей пришли работники «Павлодарэнергосбыта» Олеся Картавая и Ирина Попова.

Другие представительницы «Павлодарэнергосбыта» Вера Тюменцева и ее коллега Айнагуль Кулумбенова завоевали, соответственно, первое и второе места на дистанции 500 метров в категории от 41 до 50 лет.

А среди тех, кто выступал в группе от 51 года и старше в гонке на 500 м первой стала Любовь Пуховская («Павлодарэнергосбыт»).

Победителям соревнований вручили денежные призы, для всех участников по окончании состязаний было организовано чаепитие.